Совет CTIF

Совет CTIF является высшим коллегиальным органом, осуществляющим руководство учреждением. Полномочия Совета изложены в Уставе CTIF, утвержденном Постановлением Правительства №. 125 от 06.02.2018. Совет CTIF состоит из пяти членов, включая представителей Министерства финансов, Государственной налоговой службы и Таможенной службы. В состав Совета назначается представитель гражданского общества из сферы, соответствующей деятельности Центра. Деятельность в качестве члена Совета CTIF не оплачивается.

Количество членов Совета CTIF и его персональный состав были установлены Приказом Министерства финансов №. 174 от 20.12.2019 г. об утверждении Совета государственного учреждения «Центр информационных технологий в финансах».


Состав Совета CTIF

 

Председатель Совета

Дорел НОРОК
Государственный секретарь Министерства финансов

Члены Совета:

Игор ЦУРКАНУ
Заместитель директора Государственной налоговой службы
Aдриан MОРЭРЕСКУ
Заместитель директора таможенной службы, начальник департамента
Максим ЧОБАНУ
Начальник управления государственного казначейства Министерства финансов
Владимир MЕЛНИК
Национальная ассоциации компаний в области информационных технологий и связи, представитель гражданского общества


Исполнительный орган CTIF

Исполнительной деятельностью CTIF руководит директор, который несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на Центр функций. Обязанности директора изложены в Уставе CTIF, утвержденном Постановлением Правительства №. 125 от 06.02.2018 г.

Директор CTIF избирается по результатам публичного конкурса, организованного Советом Центра. Победитель конкурса на замещение должности директора CTIF назначается на должность министром финансов на основании ходатайства Совета CTIF.
 
Заместители директора назначаются на должность Советом CTIF по предложению директора Центра.

Eлена Сахарнян - исполняющий обязанности директора CTIF
Eлена Сахарнян Была назначена на должность исполняющего обязанности директора Центра, приказом Министра Финансов №. 571 – p, изданным на основании решения от 28.09.2021.
Корнелиу Жалоба - заместитель директора CTIF
Был назначен на должность заместителя директора Центра приказом №1781 - C от 31.12.19 г. временно исполняющим функции директора CTIF, изданным на основании решения Совета CTIF, согласно протоколу №. 6/19 от 30.12.2019 г.  Корнелиу Жалоба отвечает за деятельность подразделений сектора внедрения и развития информационных систем.